Das Kollegium der Christine-Koch-Schule
(Stand November 2018)

 

 

Name, Vorname

 

Funktionen:

Beckmann, Kim

Klassenlehrerin 5a, Vertrauenslehrerin, SV-Lehrerin, Mitglied der Steuergruppe

Bernhardt, Larissa

Klassenlehrerin 7c, DaZ-Lehrerin

 

Bette, Marianne

Klassenlehrerin 6b, Arbeitskreis Berufsorientierung, Ausbildung und Betreuung der Schülerlotsen

 

Conze, Dr. Thorsten

Klassenlehrer 10b, Mitglied der Steuergruppe, Fachvorsitz Englisch, Mitglied im Arbeitskreis Berufsorientierung

 

Dünnebacke, Sonja

Klassenlehrerin 9a, Lehrerrat, Arbeitskreis Berufsorientierung

 

Frigger, Lena

Klassenlehrerin 6a

 

Geueke, Sonja

Fachvorsitzende Deutsch, DaZ-Lehrerin

 

Gordzielik, Hubert

Sonderpädagoge

 

Grobbel, Martina

Klassenlehrerin 9b, Fachvorsitzende Mathematik

 

Grobbel, Pia

StuBo Jahrgang 8, Arbeitskreis Berufsorientierung

 

Groß, Silke

Schulsozialarbeiterin

 

Hainbach, Jörn

Klassenlehrer 8b, Fachvorsitzender Physik/Chemie/Biologie, Arbeitsgruppe Medien

 

Halbe, Karolin

Klassenlehrerin 6b

 

Heinbach, Dr. Uwe

Klassenlehrer 8c, Arbeitsgruppe Medien, Mitglied der Steuergruppe, Betreuung der Homepage

Heines, Holger

Vertretungskraft im Fach Musik

 

Hermes, Jana

Referendarin

 

Hoischen, Hildegunde

Klassenlehrerin 8a

 

Keite-Effenberger, Sonja

Klassenlehrerin Koop-Klasse

Sonderpädagogin

Kemper, Monika

Fachlehrerin

 

Kießler, Eva-Maria

Referendarin

 

Kräling, Katja

Fachlehrerin

 

Meier, Elisabeth

Fachvorsitzende Kunst und Hauswirtschaft

 

Nückel, Ansgar

Stellvertretender Schulleiter

 

Pfläging, Mathias

Vertretungskraft im Fach Musik

 

Richter, Lisa

Schulleiterin

 

Schlagregen, Fynn

Klassenlehrer 7b, Orchesterleitung

 

Schultz, Michael

Klassenlehrer 8a

 

Schwan, Claudia

 

 

Klassenlehrerin 10a, Mitglied der Steuergruppe, Gleichstellungsbeauftragte, Ausbildungsbeauftragte, Ausbildung und Betreuung der Lernhelfer und der Streitschlichter

Süßenguth, Nicolas

Klassenlehrer 10c

 

Siegert, Ruth

Klassenlehrerin 5c

Sonderpädagogin

 

Silberg, Isabell

Vertretungslehrerin

 

Sommer, Benedikt

Klassenlehrer 6a, Fachvorsitzender Politik/ Geschichte, Erdkunde

Stahlschmidt, Isabell

Klassenlehrerin 7b

 

Stratmann, Lydia

Klassenlehrerin 10c

 

Trippe, Sabine

Fachlehrerin

 

Völlmecke, Franziska

Klassenlehrerin 7a

 

Weber, Claudia

Klassenlehrerin 9a, Fachvorsitzende Sport, Ausbildung und Betreuung der Sporthelfer

 

Wenning, Birgitta

Klassenlehrerin 5c

 

Wiese, Stefan

Klassenlehrer 7c, StuBo, Fachvorsitzender Arbeitslehre/Wirtschaft, Arbeitskreis Berufsorientierung

Yavuzzaslan, Kezziban

Fachlehrerin

 

Bornemann, Stefanie

Betreuungskraft

Gamm, Lucia

Betreuungskraft

Lutter, Judith

Betreuungskraft

Mönig, Gislinde

Betreuungskraft

Rupprecht, Daniela

Betreuungskraft

Piechaczek, Kira

Betreuungskraft

Andre Schneider

Schlagzeuglehrer

 

Kerstin Engel

Lehrerin für Holzblasinstrumente

 

 


 

Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit unserer Datenschutzrichtlinie und der Verwendung von Cookies einverstanden.
Datenschutzrichtlinie Ok